Willkommen auf der Website der Gemeinde Uttigen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Uttigen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Autogarage Müller 033 345 27 86 info@autogarage-mueller.ch
aare-drive gmbh Fahrschule und Weiterbildung 033 345 01 00 / 079 ... info@aaredrive.ch
ABD Beratungen GmbH 033 345 03 44 abd-gmbh@bluewin.ch
allerHand wunderBars: Deko, Café,Shabby chic, Geschenke, Accessoires 033 345 03 93/033 34... cundm@bluewin.ch
Auto Krähenbühl GmbH 033 345 85 85 urskraehenbuehl@bluewin.ch
Automalerei Hasler 033 345 56 56 info@automalerei-hasler.ch
AVAG AG 033 226 56 56  
Baugeschäft Baur GmbH 033 345 77 22 baugeschaeft.baur@tcmail.ch
Baur Insektenschutz AG 033 345 07 77 info@baur-uttigen.ch
Bodenbeläge 033 345 38 72  
BWU Informatik AG 033 345 56 57  
Carrosserie Aemmer GmbH 0333453730 aemcar@bluewin.ch
Coiffure Haarscharf 033 345 25 81 info@haarscharf-coiffure.ch
Couture Zbinden 033 345 76 16 / 076 ... katrin@couturezbinden.ch
Ergotherapie Häberli ergotherapiehaeberli@bluewin.ch
Fiteria - Fitness & Physiotherapie 033 345 30 30 info@fiteria.ch
Fotostudio 033 345 38 72 frieda.senn@bluewin.ch
Fusspflege & Massage 033 345 80 74 info@fusspflege-bovet.ch
Garage Aemmer GmbH 033 345 43 03 rcars@bluewin.ch
Garage Schwendimann GmbH 033 345 32 90 / 079 ...  
Gesundheitspraxis Uttigen / Therapeutische Massagen 0793762223 rebeccawyss@gmail.com
Hacom 079 603 54 13 h.harry@hispeed.ch
Hansruedi Wüthrich AG, Heizungen/Sanitär 033 345 45 65  
Heilpraktikerin, Diätistin TCM 033 345 12 45 irene-bachmann@bluewin.ch
HMS Architekten und Planer AG 033 655 65 65 b.j.fischer@hms-architekten.ch
Holzwärch GmbH 0798214265 info@holzwaerch.ch
Huber Mechanik AG 031 838 50 70 mail@huber-mechanik.ch
Humark GmbH 079 880 95 42 sven@humark.ch
Immobilien + Versicherungen 079 333 70 75 erich.liechti@swissonline.ch
Indermühle Ernst GmbH, Treuhand 033 345 80 50 e.indermuehle@vtxmail.ch
Joy-Sailing Global Yachtcharter GmbH 031 511 50 77 joy-sailing@hispeed.ch
Kaminfeger Thomann GmbH / Kaminfeger Hauert GmbH 033 345 65 30 info@kaminfeger-thomann.ch
Kies AG Aaretal KAGA 033 345 55 40 info@kaga.ch
KOSMETIK MAYA 033 345 05 07 kosmay@gmx.ch
M. Burkhard AG 033 345 39 08 info@mburkhardag.ch
Metplan-Design 033 345 65 77 info@metplan-design.ch
Montage und Innenausbau 0783409603 montageinnenausbau.uttigen@gmail.com
Müller Carreisen GmbH 033 345 44 35 mueller-reisen@bluewin.ch
Müller Heinz Schreinerei 033 345 26 92  
Oester Ueli AG 033 345 25 33 ueli.oester@bluewin.ch
Restaurant Glütsch 033 345 40 29  
Restaurant Sagi 033 345 15 41 kontakt@sagi-uttigen.ch
Rohrbach Marlene - Alternative Medizin 033 345 38 89  
Roth Daniel Getränke 033 345 08 77  
Schenk Jakob Maurergeschäft 033 345 35 02  
Service-Malerei Fahrni 033 345 15 10 fahrnimaler@bluewin.ch
Sortiergesellschaft SOGES AG 033 244 55 00 info@soges.ch
Staub Schwimmbad-Technik AG 033 345 26 37 info@staub-schwimmbad.ch
Staudenmann Fritz, Gipserei + Plattenarbeiten 033 345 50 62  
Stettler Markus Bauunternehmung 033 345 33 63  
Trachsel Kurt Malergeschäft 033 345 54 35  
Treuhand Dubach 033 345 95 50 info@treuhand-dubach.ch
Urben Holzbau GmbH 033 345 21 95  
Uttige-Pub 033 345 55 90 info@uttige-pub.ch
Volg Detailhandels AG 033 345 13 51  
Zbinden Stephan, Gärtnerei 033 345 14 78  
[e]i-dot Werbegestaltung&Büroservice info@ei-dot.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF