Willkommen auf der Website der Gemeinde Uttigen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Uttigen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Autogarage Müller 033 345 27 86 info@autogarage-mueller.ch
aaredrive gmbh Fahrschule und Weiterbildung 079 776 52 06 info@aaredrive.ch
ABD Beratungen GmbH 033 345 03 44 abd-gmbh@bluewin.ch
allerHand wunderBars: Deko, Café,Shabby chic, Geschenke, Accessoires 033 345 03 93/033 34... cundm@bluewin.ch
Asuah Reinigungen 078 648 58 58  
Auto Krähenbühl GmbH 033 345 85 85 urskraehenbuehl@bluewin.ch
Automalerei Hasler 033 345 56 56 info@automalerei-hasler.ch
AVAG AG 033 226 56 56  
Baugeschäft Baur GmbH 033 345 77 22 baugeschaeft.baur@tcmail.ch
Baur Insektenschutz AG 033 345 07 77 info@baur-uttigen.ch
Bilderwerkstatt Martin Glauser 033 345 65 01 info@martinglauser.ch
Bodenbeläge 033 345 38 72  
BWU Informatik AG 033 345 56 57  
Carrosserie Aemmer GmbH 0333453730 aemcar@bluewin.ch
Coiffure Haarscharf 033 345 25 81 info@haarscharf-coiffure.ch
Couture Zbinden 033 345 76 16 / 076 ... katrin@couturezbinden.ch
Ergotherapie Häberli ergotherapiehaeberli@bluewin.ch
Fiteria - Fitness & Physiotherapie 033 345 30 30 info@fiteria.ch
Fokus Beauty 0767060103 info@fokus-beauty.ch
Fotostudio 033 345 38 72 frieda.senn@bluewin.ch
Fusspflege & Massage 033 345 80 74 info@fusspflege-bovet.ch
Garage Schwendimann GmbH 033 345 32 90 / 079 ...  
Gesundheitspraxis Uttigen 0793762223 rebeccawyss@gmail.com
Hacom 0796035413  
Hansruedi Wüthrich AG, Heizungen/Sanitär 033 345 45 65  
Heilpraktikerin, Diätistin TCM 033 345 12 45 irene-bachmann@bluewin.ch
HMS Architekten und Planer AG 033 655 65 65 b.j.fischer@hms-architekten.ch
Holzwärch GmbH 0798214265 info@holzwaerch.ch
Huber Mechanik AG 031 838 50 70 mail@huber-mechanik.ch
Humark GmbH 079 880 95 42 sven@humark.ch
Immobilien + Versicherungen 079 333 70 75 erich.liechti@swissonline.ch
Indermühle Ernst GmbH, Treuhand 033 345 80 50 e.indermuehle@vtxmail.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Joy-Sailing Global Yachtcharter GmbH 031 511 50 77 joy-sailing@hispeed.ch
Kaminfeger Thomann GmbH 079 656 06 60 info@kaminfeger-thomann.ch
Kies AG Aaretal KAGA 033 345 55 40 info@kaga.ch
KOSMETIK MAYA 033 345 05 07 kosmay@gmx.ch
M. Burkhard AG 033 345 39 08 info@mburkhardag.ch
Malergeschäft 033 345 57 67 theresia.kuenzi@gmail.com
Metplan-Design 033 345 65 77 info@metplan-design.ch
Müller Carreisen GmbH 033 345 44 35 mueller-reisen@bluewin.ch
Müller Heinz Schreinerei 033 345 26 92  
Oester Ueli AG 033 345 25 33 ueli.oester@bluewin.ch
R Cars GmbH 033 345 43 03 rcars@bluewin.ch
Restaurant Glütsch 033 345 40 29  
Restaurant Sagi 033 345 15 41 kontakt@sagi-uttigen.ch
Rohrbach Marlene - Alternative Medizin 033 345 38 89  
Roth Daniel Getränke 033 345 08 77  
Schenk Jakob Maurergeschäft 033 345 35 02  
Service-Malerei Fahrni 033 345 15 10 fahrnimaler@bluewin.ch
Sortiergesellschaft SOGES AG 033 244 55 00 info@soges.ch
Staub Schwimmbad-Technik AG 033 345 26 37 info@staub-schwimmbad.ch
Staudenmann Fritz, Gipserei + Plattenarbeiten 033 345 50 62  
Stettler Markus Bauunternehmung 033 345 33 63  
Trachsel Kurt Malergeschäft 033 345 54 35  
Transporte 033 336 96 30  
Treuhand Dubach 033 345 95 50 info@treuhand-dubach.ch
Urben Holzbau GmbH 033 345 21 95  
Uttige-Pub 033 345 55 90 info@uttige-pub.ch
Volg Detailhandels AG 033 345 13 51  
Zbinden Stephan, Gärtnerei 033 345 14 78  
[e]i-dot Werbegestaltung&Büroservice info@ei-dot.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF