Willkommen auf der Website der Gemeinde Uttigen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Uttigen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Böhlen, Beat Mitglied Bau- und Wasserkommission Bau- und Wasserkommission 033 345 25 44 (P)
Burkhard, Marcel Gemeinderat, Ressort Finanzen Gemeindeführungsorgan GFO
Gemeinderat
033 345 45 43
Dolereit, Dennis Feuerwehr-Kommandant / Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 079 318 55 41
Eggimann-Gerber, Karin Gemeinderätin, Ressort Bildung Gemeinderat
Schulkommission
078 812 95 39
Fischer, Beat Präsident der Planungskommission Planungskommission 033 655 65 65
Gafner, Philipp Gemeinderat, Ressort Sicherheit Gemeindeführungsorgan GFO
Gemeinderat
033 345 20 23
Graf, Ueli Ackerbaustellenleiter / Feuerbrandaufseher / Mitglied der Planungskommission Planungskommission 079 370 38 69
Gross, Marco Fourier / Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 033 534 49 27
Halbeisen, Hugo Mitglied der Planungskommission Planungskommission 033 345 39 62
Holzer, Andreas Präsident Bau- und Wasserkommission Bau- und Wasserkommission 079 632 63 22
Indermühle, Michael Mitglied Schulkommission Schulkommission 079 275 66 52
Jost, Andreas Mitglied Schulkommission Schulkommission 033 345 67 06
Künzi, Simon Mitglied Bau- und Wasserkommission Bau- und Wasserkommission 033 345 01 77
Marthaler, Hanspeter Mannschaftsvertreter / Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 033 345 74 60
Plüss-Meyer, Irene Gemeinderätin, Ressort Gesundheit + Soziales Gemeinderat  
Pulver-Spring, Stefanie Mitglied Schulkommission Schulkommission 076 430 56 22
Reber, Andreas Vize-Gemeindepräsident, Ressort Raumplanung, Öffentlichkeitsarbeit und Agglomerationswesen Gemeinderat 033 345 10 37
Roth, Stefan Mitglied Bau- und Wasserkommission Bau- und Wasserkommission 033 345 88 80
Schertenleib, Markus Gemeinderat, Ressort Bau + Wasser / Mitglied der Planungskommission Bau- und Wasserkommission
Gemeinderat
Planungskommission
079 356 14 86
Schulthess-Hauert, Nina Präsidentin Schulkommission Schulkommission 079 698 21 21
Senn, Fritz Mitglied der Planungskommission Planungskommission 033 345 21 23
Spicher, Stefan Mitglied der Planungskommission Planungskommission 033 345 65 45
Sterchi, Markus Gemeindepräsident, Ressort Präsidiales / Personal Gemeindeführungsorgan GFO
Gemeinderat
033 345 35 37
Stöckli, Stephan Vize-Kommandant Feuerwehr / Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 033 345 56 61
Thomann, Heinz Mitglied der Planungskommission Planungskommission 033 345 56 03
Waber, Jasmine Mitglied Schulkommission Schulkommission 033 345 19 73
Wegmüller, Marcel Mitglied Bau- und Wasserkommission Bau- und Wasserkommission 079 244 79 57
Wittenberg, Susann Materialchefin / Mitglied der Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 033 345 04 70
Wyttenbach, Daniela Mitglied Schulkommission Schulkommission 033 345 10 33
  • Druck Version
  • PDF