Willkommen auf der Website der Gemeinde Uttigen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Uttigen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Autogarage Müller 033 345 27 86 info@autogarage-mueller.ch
Aaredrive Fahrschule Auto, Bus & Truck 079 776 52 06 info@aaredrive.ch
ABD Beratungen GmbH 033 345 03 44 abd-gmbh@bluewin.ch
Aemmer Beat Autogarage 033 345 45 77 auto-aemmer@bluewin.ch
allerHand wunderBars: Deko, Café,Shabby chic, Geschenke, Accessoires 033 345 03 93/033 34... cundm@bluewin.ch
Asuah Reinigungen 078 648 58 58  
Auto Krähenbühl GmbH 033 345 85 85 urskraehenbuehl@bluewin.ch
Automalerei Hasler 033 345 56 56 info@automalerei-hasler.ch
AVAG AG 033 226 56 56  
Baur Baugeschäft 033 345 77 22 baur@tcnet.ch
Baur Insektenschutz AG 033 345 07 77 info@baur-uttigen.ch
Beokeramik AG 033 222 36 66 bw@beokeramik.ch
Bilderwerkstatt Martin Glauser 033 345 65 01 info@martinglauser.ch
Bodenbeläge 033 345 38 72  
Brunner + Imboden AG 033 345 10 70 balsiger.urs@brunnerimboden.ch
BWU Informatik AG 033 345 56 57  
Coiffure Haarscharf 033 345 25 81 info@haarscharf-coiffure.ch
Couture Zbinden 033 345 76 16 / 076 ...  
Fotostudio 033 345 38 72 frieda.senn@bluewin.ch
Fusspflege & Massage 033 345 80 74 info@fusspflege-bovet.ch
Gesundheitspraxis Uttigen 079 376 22 23 und 07... info@rebeccawyss.ch
Getränkehandlung 033 345 21 23  
Hachen SAT GmbH 033 345 00 69 thomas.hachen@h-sat.ch
Hansruedi Wüthrich AG, Heizungen/Sanitär 033 345 45 65  
Heilpraktikerin, Diätistin TCM 033 345 12 45 irene-bachmann@bluewin.ch
HMS Architekten und Planer AG 033 655 65 65 b.j.fischer@hms-architekten.ch
Holzer Hans-Peter AG 031 711 40 11 rholzerkaminbau@bluewin.ch
Huber Mechanik AG 031 838 50 70 mail@huber-mechanik.ch
Immobilien + Versicherungen 079 333 70 75 erich.liechti@swissonline.ch
Indermühle Ernst GmbH, Treuhand 033 345 80 50 e.indermuehle@vtxmail.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Joy-Sailing Global Yachtcharter GmbH 031 511 50 77 joy-sailing@hispeed.ch
Kaminfeger Thomann GmbH 079 656 06 60 info@kaminfeger-thomann.ch
Kazimifenster+Service 033 53 43 317 info@kazimifenster.ch
Kies AG Aaretal KAGA 033 345 55 40 info@kaga.ch
M. Burkhard AG 033 345 39 08 info@mburkhardag.ch
Malergeschäft 033 345 57 67 theresia.kuenzi@gmail.com
Metplan-Design 033 345 65 77 info@metplan-design.ch
Müller Carreisen GmbH 033 345 44 35 mueller-reisen@bluewin.ch
Müller Heinz Schreinerei 033 345 26 92  
Oester Ueli AG 033 345 25 33 ueli.oester@bluewin.ch
Physiotherapie, Sportphysio, Ernährung 033 535 40 68 info@tomburri.ch
Projekt Eicher Sport & Leisure Cars 033 438 02 00  
R Cars GmbH 033 345 43 03 rcars@bluewin.ch
Restaurant Bahnhof Pintli 033 345 05 83 info@bahnhofpintli.ch
Restaurant Glütsch 033 345 40 29  
Restaurant Sagi 033 345 15 41 info@sagi-uttigen.ch
Rohrbach Marlene - Alternative Medizin 033 345 38 89  
Roth Daniel Getränke 033 345 08 77  
Schenk Jakob Maurergeschäft 033 345 35 02  
Schwendimann Erich, Autogarage 033 345 32 90  
Service-Malerei Fahrni 033 345 15 10 fahrnimaler@bluewin.ch
Sortiergesellschaft SOGES AG 033 244 55 00 info@soges.ch
Staub Schwimmbad-Technik AG 033 345 26 37 info@staub-schwimmbad.ch
Staudenmann Fritz, Gipserei + Plattenarbeiten 033 345 50 62  
Steiner Bernhard Mechanische Werkstatt 033 345 19 50  
Stettler Markus Bauunternehmung 033 345 33 63  
Trachsel Kurt Malergeschäft 033 345 54 35  
Transporte 033 336 96 30  
Treuhand Dubach 033 345 95 50 info@treuhand-dubach.ch
Urben Holzbau GmbH 033 345 21 95  
Uttige-Pub 033 345 55 90 info@uttige-pub.ch
Visana Services AG 033 672 46 32 manuela.koller@visana.ch
Volg Detailhandels AG 033 345 13 51  
Webdesign Bachmann 033 345 12 45 info@webdesign-bachmann.ch
Zbinden Stephan, Gärtnerei 033 345 14 78  
[e]i-dot Werbegestaltung&Büroservice 033 345 49 12 info@ei-dot.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF